Поликистоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lusia, 15 окт 2014.

  1. Lusia

    Lusia

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год. Замуж вышла в 19 лет. Полавая жизнь с 16. Не рожала. Месячные с 15 лет. Очень обильные. Первый день ОЧЕНЬ болезненный. Всегда в сопровождении таблеток Ношпа или т. П и постельный режим. Последний год мучают задержки (была не в одной больнице и клиниках-говорили ничего страшного). В мае месячных вообще не было (возможно причиной был стресс). Доктор назначил мне таблетки при нарушении цикла и пролонгации беременности. Выписа 7 таблеток-пришли месячные безболезненные и как обычно обильные. Прибавила 5-7 кг хотя в инструкции писалось, что вес не затронет. Июль и август так же пришли месячные вовремя и без задержек. В сентябре недельная задержка. Адская боль (с 20,00 до 04,00). Таблетки не помогали. В октябре без задержек но с той же болью. Сдала на гормоны (под рукой нет анализов), но в НОРМУ только входят тестестерон и еще какой-то. УЗИ: 1. Яичники в норме, на УЗИ кисты не обнаружено (8 день цикла), левый яичник находиться за маткой. 2. Две кисты в правой груди по 3 мм (были желтоватые выделения); из левой груди так же выделения но белые-сказали нормально так как у меня широкие протоки до 3 мм. 3. Щитовидка в норме. Поставили диагноз Вторая фаза Поликистоз яичников. Назначели мне лечение на 3 месяца: Верошпирон, Метипред, Утрожестан, Линдакса (все по дням цикла расписано) Начала принимать. 1. За неделю до месячных МОЛОЧНИЦА (никогда у меня ее не было!) и сейчас никуда не делась 2. Месячные пришли с задержкой в 4 дня и с той же БОЛЬЮ (пришлось снова прогулять работу). 3. Вес не набираю но и не сбрасываю хотя почти уже ничего не ем: утром завтрак, обед йогурт и фрукт, ужин чай без сахара и фрукт. Вопросы: 1. Подскажите как от молочницы избавиться? 2. Как избавиться от этих болей во время начала месячных?! 3. Стоит ли мне, молодой девушке, принимать гормоны? Я боюсь, что они мне только навредят. Улучшений я не вижу. Общее состояние ухудшилось, конечно это все описано в побочных действиях препоратов. Но все же невысыпаюсь, стала раздражительной, никогда нет настроения, постоянно хочу спать, эта молочница откуда не возьмись, постоянно хочу плакать, В туалет по маленькому хочу постоянно и так сильно, а жидкости почти нет. В конце концов моя семейная и интимная жизнь сошла на нет. Я в отчаяньи. Может мне нужно родить или еще что? Хотя я читала поликистоз по наследству передается, да и вообще конечно сейчас не время. Да и вообще эти всякие горманальные всем подряд выписывают от всего на свете-и еще не от кого не услышала, что она вылечилась. В лучшем случае хорошо себя чувствуют, пока принимают припараты.
     
  2. Chanze

    Chanze

    Женский
    Здравствуйте! Укажите анализы: гормоны крови, мазок на флору, посев на флору, мазок на половые инфекции, мазок на онкоцитологию, кровь на свертывание (гемостазиограмма или коагулограмма), биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза). Укажите Ваш вес и рост. Это позволит определиться с тактикой.
     
  3. Lusia

    Lusia

    Женский
    Спасибо, что ответили. Рост 163 см Вес 68 кг. 26,10,10. ЛГ-9,07; ФСГ-6,45; 17-ОН Прогестерон-5,362; Тестестерон-0,61; ДГЭА-с 3,112; Кортизол-397,0,08,11,10 Прогестерон 2,71 (Лютеальная фаза) 25,10,10. Микрофлора-массивная полиморфная, обнаружены «ключевые» клетки Трихомонады, Гр (-) диплококи, Грибы- не обнаружены. Эпителий-пластами Лейкоциты: U еденичные (1-10 в п/зр.); С умеренное кол-во (11-30 в п/зр.); V еденичные (1-10 в п/зр.) УЗИ 25,10,10 (8 день цикла) Заключение: признаки мультифолликулярного строения правого яичника. Тело матки определяется в обычном положении. Контуры четкие, ровные. Размеры не увеличены: длинна 51 мм, толщина 35 мм, ширина 45 мм. Форма обычная. Строение миометрия не изменно. Полость матки линейная. Эндометрий толщина 6 мм, по строению соответствует 1 фазе цикла. Контуры эндометрия четкие, ровные. Структура однородная. Шейка матки обычных размеров. Эхоструктура не изменена. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник не увеличен: 30*22 мм. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет мультифоликулярное строение с фоликулами 7-11 мм. Визуалализируется доминантный фоликул диаметром до 12 мм. Левый яичник расположен за маткой, не увеличен: 32*17 мм. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение. Визуализируется фолликулы диаметром до 7 мм. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено.
     
  4. Chanze

    Chanze

    Женский
    Здравствуйте! В мазке на флору у Вас бактериальный вагиноз – необходимо лечение. В гормонограмме недостаточность второй фазы. Несколько повышен Лг относительно ФСГ – это говорит о мягкой форме поликистоза. Необхдимо снизить вес на 6-8 кг.
     
  5. Lusia

    Lusia

    Женский
    Вагиноз лечила. Перед месячными была молочница, сдала мазки. Жду анализов.т.е. вы считаете, что данные препараты мне не стоит принимать или все же пропить этот трех месячный курс? Мне очень интересно Ваше мнение. Я не знаю как справиться с весом. После того как поправилась после принятия Дюфастона, не могу сбросить. И боюсь, что как бы эти припораты не вызвали еще большое ожирение. Жир накапливается в первую очередь на животе. Я уже отказалась от Линдаксы-она вводит в депресивное состояние, но незнаю правильно ли это. Спасибо большое за Ваше внимание.
     
  6. Chanze

    Chanze

    Женский
    Здравствуйте! Лечение пройдите. По поводу снижения веса – нет ничего невозможного, ищите методы.
     

Поделиться этой страницей