На УЗИ поставили диагноз полипоз – выявили 3 полипа. Сразу сделали выскребания, отправили анализы на гистологию. Анализ нормальный. Прошло пол года – забеременит не могу. Есть ли шанс? И где гарантия, что полипы не начали расти снова. Лечения кстати мне никакого не назначили – сказали не нужно – все нормально. Необходимо ли после этого еще лечится?
Здравствуйте! Лечение после подобной операции по поводу полипов проводится обязательно. Повторное возникновение полипов без лечения происходит в 15-20% случаев. Вам необходимо вновь пройти УЗИ. После УЗИ можно составить плановое обследование по планированию беременности.