Помогите

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Saliya, 18 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Пошла на консультацию к гинеколог. Сдала анализ на гистологию. Анализ показал что у меня эндоцервикоз. Решили сделать операцию на шейку матки. Срезали верхний слой шейки матки который был поражен. Принимали Аертал, венфлокс, микосист на 5 дней. Затем принимали бетадин-7 дней, метилурацил-10 дней, депантол-10 дней, биоселак- 20 дней. Операцию сделали на 2 день после месячных. Через 14 дней после операции появились розовые выделения. Через 2 дня выделения стали темно красные. Длились они еще 4 дня. 2 дня после выделений ничего не было. Потом выделения опять появились. Они коричневого цвета. Скажите пожалуйста это хорошо или плохо. Что это? Месячные? За ранее спасибо.
     
  2. Добрый день. После проведения деструкции шейки матки врач должен ознакомить Вас с возможными проявлениями. Вы не указали, какой метод применялся для лечения. Если проведена эксцизия шейки матки, то примерно, на 14 день, отторгается струп, и возможны такие выделения. Но при современных методах лечения струп не образуется. Поэтому данные выделения могут быть не из шейки, а из полости матки. Вам надо обратиться к гинекологу, чтобы уточнить источник выделений. Вероятно, вы обследованы на ВПЧ. В реабилитационном периоде могут назначаться препараты Интерферона (Виферон), а также КОК – с целью профилактики развития эндометриоза.
     

Поделиться этой страницей