Помогите.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Evalyn, 17 июн 2014.

  1. Evalyn

    Evalyn

    Женский
    Здравствуйте Ара Леонидович. Помогите мне. Несколько лет назад у меня обноружили миома матки. До сих пор месячные бывают обильние. 25,01,2012 г. Сделала УЗИ_ матка 9,0*7,0*8,0 см, М-Эхо – 1,2 см, ткань матки негомогенный, гиперэхогенные очаги (гетеротопии), гипоэхогенный узел р-ом 2,3 см, шейка d=4,0 см, ткань шейки затвердевший, киста эндоцервикальной проекцией р-ом 1,6 см (аденомиоз?). Правый яичник 2,0*2,2 см, левый р-ом 4,0*3,0 см, фоликул р-ом 1,4 см ткань-негомогенный. С зади матки немного свободный жидкость, в левой параметриальном зоне расширение вен. После УЗИ врач меня рекамендавал сделать биопсию. Скажите мне в этой ситуации надо сделать биопсию или надо проходить курс лечении? Эту ситуацию можно считать предраковым? Мне сказали, что рано или поздно должен удалять матку. Я к этому операцию психологически еще не готова. Помогите мне своими советами. Что я должен делать?. Заране спосибо.
     
  2. Тактику терапии должен определить ваш лечащий врач. Выбор тактики лечения зависит от локализации миоматозного узла. При центрипетальном росте узла или подслизистой ее локализации рекомендую оперативное лечение. Для торможения роста миоматозного узла или профилактики повторного возникновения миомы после удаления узла (миомэктомии) в послеоперационном периоде рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых блокируют молекулярные факторы роста миоматозного узла. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей