Приливы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Beatus, 29 июл 2014.

  1. Beatus

    Beatus

    Женский
    Мне 67 лет. Меня до сих пор мучают приливы. Анализ крови на гормоны был почти нормальный. 20 лет назад мне прооперировали щитовидку, еще у меня иногда повышается сахар, где искать причину этих приливов, мне они изрядно надоели. Климакс был очень тяжелый. Климакс ничем не лечили, а от щитовидки пью только эутерокс, анализы нормальные. Как мне бороться с приливами, только без гормонов?
     
  2. Lunakr

    Lunakr

    Женский
    Челябинск
    Гормоны (половые) Вам уже в любом случае поздно назначать. Если доза эутирокса подобрана правильно (уровень ТТГ в пределах нормы), то можете использовать растительные препараты, например, Климадинон 1-2 таблетки 3 раза в день. Избыточная масса тела также может ухудшать состояние здоровья, пересмотрите свою диету.
     

Поделиться этой страницей