Спайки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Izetta, 9 янв 2015.

  1. Здравствуйте мне 25 лет. 1,5 года назад меня прокесарили. У меня постоянные боли внизу живота как схватки отпустит схватит. Очень больно. Я ходила к нашему гинекололгу она сказала спайки дорогая ничего не поделаешь. Скажите и что мне теперь всю жизнь так мучиться, неужели нет никакого лечения.
     
  2. Здравствуйте! Действительно, с давно образовавшимися спайками бороться сложно, однако это не приговор. Нужно исключить факторы, ведущие к застою крови в малом тазу (инфекции, курение, молоподвижный образ жизни) и восстановить его. Хороший эффект дают гинекологический массаж, курсы ВЛОК.
     

Поделиться этой страницей