Здравствуйте, Мне 26,5 лет, и я дважды мама, Год назад поменяла спираль, причем не делала перерыва, а одну вытащила, и сразу поставила вторую, сразу поясню, что вторая спираль другой фирмы, — так посоветовала врач! Так же врач выписала антибиотики, которые я принимала точно по рецепту. Месячные, как и было обещанно стали короче и менее обильнее, но вот проблема около 4 мес назад стали очень беспокоить боли при месячных, — иногда доходит до спазмов, хотя раньше такого не наблюдалось, и начальные выделения месячных выглядят немного коричневатыми! Меня это очень сильно настораживает. Думаю снимать спираль! Так как другой выход пока не нашла. Посоветуйте, как врач. Спасибо!
Уважаемая респондентка, Вам стоит обратиться к врачу – возможно, спираль стоит неправильно, и ее действительно стоит удалить.