Спираль

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deboriole, 15 ноя 2014.

  1. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте, Мне 35 лет. До рождения второй дочери была миома 50 мм. После родов она рассосалась. Есть ли вероятнось повторного образования опухоли? (дочь родилась в 2003 г.) После вторичных родов поставила спираль (уже стоит 7 лет.) В последнее время появились какието выделения и нехороший запах. На сутки не хватает каждодневной прокладки, приходится менять пару раз. Пожалуйста подскажите причину этого и что лучше предпринять? Заранее спасибо.
     
  2. Уважаемая респондентка, при наличии кольпита (обильные выделения + неприятный запах) и спирали Вам необходима очная консультация врача – спираль стоит уже длительное время, скорее всего, ее придется удалить. Миома матки – доброкачественная гормонозависимая опухоль, отмечается у 30% женщин репродуктивного возраста. Предсказать ее образование сложно, могу порекомендовать Вам ежегодное обследование у гинеколога + УЗИ органов малого таза.
     

Поделиться этой страницей