Мне 23 года. На УЗИ и гинеколог-эндокринолог поставили мне диагноз спкя. Врач прописала пропить два месяца таблетки джес, затем сдать кровь на гормоны. Хотела узнать эта болезнь лечится? И могу ли я в дальнейшем забеременеть и родить ребенка?
СПКЯ прекрасно лечится, и бесплодием страдает не более 20% женщин с таким диагнозом. Но стоит уточнить, действительно ли речь идет об СПКЯ: ваш рост, вес, наличие нарушений цикла и косметических проблем?
Здрвствуйте. Мой рост 164 см. Вес 67-68 кг. Лишний вес в основном в области живота. Нарушения цикла были, менструации отсутствовали от нескольких месяцев до полугода, а иногда длились по 8 дней. Но после приема таблеток джес менструальный цикл наладился и вот уже второй месяц идут как обычно. Без болей. Раньше во время менструции сильно болел живот. Неделю назад закончилась вторая пачка джеса. На 5-7 день врач сказала сдать кровь на гормоны. Что можете посоветовать?
Итак, Вам 23 года, ИМТ – 25,3, у Вас есть нарушения цикла (болезненные менструации и задержки?) Акне, лишние волосы? Прием КОК будет сильно мешать интерпретации результатов, после лечения и перед обследованием должно пройти 1-2 мес.
Раньше были болезненные менструации, нарушение цикла. Сейчас менструации не болезненные, пмс нет. Лишних волос нет. Что такое КОК?
Еще раз здравствуйте. Я вам уже писала что у меня спкя. Мне 23 года. Вес примерно 67 кг, рост 164 см. Итак, 13 августа я выпила последнюю таблетку джес, а 20 августа пошла менструация. Длилась 3 дня, еще два немного мазалось. Но сегодня 30 августа у меня опять началось мазаться и низ живота чуть-чуть побаливает как при первом дне месячных. Что это может означать? Это зависит оттого что я перестала пить джес? Как начала пить джес последние 3 месяца менструация регулярная, сдавать анализ на гормоны еще не ходила.
Мажущие выделения в середине цикла после отмены КОК с КОК никак не связаны. Обследование стоит делать не сразу после лечения КОК, а спустя 2-3 мес, чтобы избежать эффекта влияния лечения на функцию яичников и, следовательно, гормональные данные.