Узи

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Talchik, 17 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, замужем, вес 56, рост 168 см, скажите пожалуйста можно ли поставить диагноз мультифолликулярные яичники? Узи: матка длина 46, ширина 44, толщина 36, форма грушевидная контуры ровные границы четкие, эндометрий 2 слоя 10 мм, фаза секреторная контуры ровные, полость шеловидная, миометрий однородный, узлы нет. Шейка без потологий, левый яичник 33*22*12 фолликулы до 10 шт в срезе диам. От 2 до 9 мм, форма овоидная, фолликулы до 8 шт диам. От 2 до 10 мм, жидеость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве есть. УЗИ делала на 30 день цикла, сегодня уже 40 ой день месячных нет, на момент когда делала УЗИ бт была 36,3-36., 4 и по сей день такая и держится, месячных нет, тест отрицательный! Сдала на гормоны на 31 дц результаты будут позже. До этого пила ок линдинет в ноябре прекратила в связи с планированием, цикл начался через 55 дней очень скудные, затем следующий цикл былла киста фолликуллярная которая потом самоликвидировалась, след. Цикл в норме (свои месячные приходят с кровянистых выделений на 2 дня затем идут нормальные цикл 33-34 дня) следующий цикл гормональный сбой 2 недели шли кровянистые выделения на УЗИ поставили признаки аденомиоза (, но овуляция была бт в это время 36,7-36,8) гинеколог все опроверг сказал на гормональной основе все, потом после выделений пошли нормальные месячные, на следующий цикл все хорошо а потом опять задержка вызвала месячные дюфастоном бт в это время 36., 4, теперь опять задержка бт низкая, все это время у меня периодически бывают прозрачные выделения из груди. Скажите возможно ли забеременить при такой ситуации и что скажите на счет узи?
     
  2. Damin

    Damin

    Женский
    Беременность не исключается. На этапе прегравидарной подготоки рекомендую пройти полное клинико-лабораторное обследование.
     

Поделиться этой страницей