Уреаплазма

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Abhik, 6 янв 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет. Периодически беспокоят кашеобразные выделения, зуд, иногда неприятные боли при мочеиспускании! Взяли анализы на ПРЦ, было выявлена уреаплазма уреалитикум (свежая инфекция, реактивация возбудителя в организме)! Врач выписала мне доксициклин, джозамицин в теч. 10 дней, флуконазол единоразово на третий день, вагилак, лавомакс и йогурт. Прочитав противопоказания джозамицина, я вообще не хочу его принимать. В побочных действиях доксициклина сказано о жизнеугрожающей диарее. В побочн. Действ. Флуконазола — токсичное поражение печени с летальным исходом… Я боюсь принимать эти лекарства! Подскажите, пожалуйста, стоит ли их принимать, я читала, что уреаплазма — это естественная микрофлора! Также эти препараты, сказали, должен принимать мой муж, хотя он не был еще на осмотре и не сдавал анализы! Спасибо!
     
  2. Добрый день. По поводу уреаплазмы вы совершенно правы. Возможно, что причиной ваших жалоб являются совсем другие микроорганизмы. Сдайте посев из цервикального канала, а также на микоуреаплазмоз. Лечение зависит от результатов обследования. Это определит и необходимость обследования мужа.
     

Поделиться этой страницей