Добрый день, начну с того что полтора года назад у меня была отслойка плаценты на 27 неделе беременности, ребенок прожил в реанимации всего месяц. За пол часа до отслойки была на плановом осмотре у гинеколога он никаких предвестников не заметил, На данном этапе планируем беременность, при прошлой беременности сдавала анализы на торч инфекции, отслойку списали на выявленный хламидиоз igm – igG, 1,20 сильно положительный. И ЦМВ igm-, igG1,400. После кесарево прошли курс лечения у инфекциониста, гиниколога и иммунолога, после 1 курса у супруга по ИФА igm -, igG-, я прошла еще два курса разными группами противовирусних. В итоге в декабре 2013 ПЦР мазок и ИФА отрицательно, переслали пользоваться презервативом. Тк инфекция была вылечена. В апреле этого года сдавала анализы перед планированием и на хламидии тоже ПЦР мазок отрицательно, ИФА igm -, igG 1,80 сильно положительный. На данный момент на отмене КОК, планировали беременность не ожидали таких результатов т. К инфекция была пролечена, Как быть в данной ситуации, откуда могли взяться такие титры после трех курсов лечения. И отрицательных результатов ПЦР и ИФА? Заранее благодарю за ответ
Добрый день. Отслойка плаценты- это острое состояние, которое возникает внезапно. При обычном гинекологическом осмотре врач не может предположить эту патологию. Причиной отслойки может быть внезапное повышение АД, резкие движения, тромбозы, внутриутробные инфекции и многое другое. Хламидии- весьма коварные микроорганизмы, которые могут существовать внутриклеточно и быть довольно устойчивыми к лечению. Именно поэтому параллельно с антибиотиками часто применяются препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон), пробиотики (лактофильтрум, бактисубтил), а также местная коррекция вагинальной микрофлоры (вагинорм С). Обратите внимание на пищеварение, наличие урологической патологии, а также суставов. Сдайте посев на хламидии на культуру клеток. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения эфферентного лечения.