Здравствуйте! Мне 22 года, интимную жизнь веду, не постоянную, всегда предохранялась, до последнего раза… 2 недели назад был непредохраненный контакт, сдала анализы на половые инфекции, обнаружено – уреплазма (5,5 х 10*5), гарднерелла вагиналис (4,6 х 10*3), кандида (9,1 х 10*3), ВПЧ тип 16 (2,2 х 10*3) Скажите пжл на сколько страшен диагноз? Что делать? Как лечить? Впринципи меня ничего не беспокоит, выделения бывают но редко… Пол года назад когда сдавала анализы было обнаружено – уреплазма (1,4 х 10*4) и ВПЧ тип 16 (2,8 х 10*5), врач тогда прописала свечи и таблетки какие то, уже не помню… Проделала курс, но после не сдавала анализы…
Добрый день. Последние анализы не опасны, но вам требуется проведение профилактического лечения. Регулярно посещайте гинеколога и сдавайте анализы на инфекции.