Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня следующие симптомы: повышенная температура (26,8 – 37,4), которая колеблется в течение дня и не проходит уже 2,5 месяца после аборта (раньше я не измеряла). Выделения из влагалища с хлебным запахом различного цвета (от коричневого до белого) в зависимости от цикла, иногда голова болит без видимых причин. 2,5 месяца назад у мужа обнаружились хламидии при анализе на скрытые инфекции (не знаю, кровь или мазок), мы оба сдали анализ посев на хламидии и оба результата были отрицательные. После чего я сделала аборт, развелась и сдала кровь (когда уже долго не пила антибиотики), в которой обнаружились антитела хламидий +. После этого я сдала посев на хламидии и результат снова отрицательный. После чего – ПЦР на хламидии – результат отрицательный. Получается, что хламидий у меня нет, а есть только антитела? Чем я могу быть больна, исходя из симптомов?
Здравствуйте! Описанные симптомы чаще всего сопровождают воспалительные, аутоиммунные и онкологические заболевания. Для уточнения диагноза необходимо обследование. Хламидиоз у Вас может быть другой, экстрагенитальной локализации.