Доброе время суток. Коротко о себе: мне 33 года, 3 детей, 15 лет, 6 лет и 11 мес. Женских проблем как таковых не было, как и остальных у меня в последнее время начался какой то сбой. Не было месячных три недели от предположительного срока начала. Не делая тестов, пошла сразу к гинекологу. Беременности нет. Потом пошли месячные. С того момента (25 августа пошли) и до сих пор их опять нет. Уже 09,10… Что такое быть беременной знаю как ни кто… Сдавала все анализы, все в порядке говорят… НЕ знаю, важно ли это, но при последней беременности у меня не хватало каких то гормонов, не помню, в общем было кровотечение на ранних сроках, начала принимать препарат, все прекратилось, отходила с сыном легко. Моя гинеколог сказала все в порядке,… Но как же в порядке если их нет уже полтора месяца? Буду благодарна хоть за какой то ответ
Добрый день, Евгения. Вам надо пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Затем сдайте кровь на ХГЧ и половые гормоны, а также гормоны щитовидной железы. Причиной дисфункции могут быть гормональные нарушения, снижение веса, стрессы, переутомление, прием сильнодействующих препаратов, а также другие факторы. По результатам обследования назначается коррекция гормонального цикла.