Здравствуйте! Мне 26 лет. Было проведено 3 программы ЭКО (2 свежих протокола, один крио + естественный цикл). Все попытки неудачные. После мне сделали лапароскопию + гистероскопию. Удалили одну трубу, и заключение- хронический эндометрит. Готовлюсь к ЭКО. Для лечения эндометрита назначены дивигель (1 г. 2 раза в день в первую фазу и утрожестан 200 мг 3 раза в день во вторую фазу). Очень расстраивает, что не были назначены антибиотики, витамины, физиотерапия. Может быть следует сделать чистку, а потом уже лечить? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день. Для проведения антибактериальной терапии должны быть показания. Перед ЭКО вы прошли тщательное обследование, в том числе ПЦР, ИФА, посевы и обследование на тромбофилию. Предгравидарная подготовка стандартная, иногда назначаются препараты йода и фолиевая кислота. Желаю удачи!
Модератору. Пожалуйста, удалите вопрос, женщина очень волнуется. Добрый день. К сожалению, я не владею правами модератора. Попробуйте обратиться в службу поддержки.
Здравствуйте! Мне 26 лет. Было проведено 3 программы ЭКО (2 свежих протокола, один крио + естественный цикл). Все попытки неудачные. После мне сделали лапароскопию + гистероскопию. Удалили одну трубу, и заключение- хронический эндометрит. Готовлюсь к ЭКО. Для лечения эндометрита назначены дивигель (1 г. 2 раза в день в первую фазу и утрожестан 200 мг 3 раза в день во вторую фазу). Очень расстраивает, что не были назначены антибиотики, витамины, физиотерапия. Может быть следует сделать чистку, а потом уже лечить? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо! Очень Вас прошу, удалите мои анализы из общего доступа, или удалите мой вопрос полностью. Это личные данные, которые я не хотела распространять! Заранее огромное спасибо!