Добрый день Елена Владимировна, мне 23 года, ни абортов, ни беременности не было. Недавно, прошла глубокий медосмотр ежегодный, гинеколог обнаружила эрозию, анализ на степень чистоты показал: лейкоц – 8/10; эпит. Кл – 10/12; слизь – «+" гон нейсера – необ.; флора – сред нал; дрожжи – необ.; трихомонады – необ… Не могли бы Вы мне объяснить, нормальные ли это анализы? Врач говорит, что нужно прижечь эрозию эл. Током. Но насколько я слышала, не рожавшим не рекомендуется. Прописала: депантол 2 р в сутки и ципролет 3 р в день. Сейчас ставлю свечи и пью антибиотик. Я не хочу прижигать. Как можно заживить эрозию?
Здравствуйте! Мазок на флору нормальный. Для лечения шейки матки у нерожавших должны использоваться щадящие методы. Об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.