Беременность. Резус-конфликт.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deboriole, 31 дек 2014.

  1. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте! Мне 29 лет, третья беременность, срок 13-14 недель. У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Через несколько часов после рождения второго ребенка у малыша произошел резус-конфликт (беременность была вторая, абортов не было), дважды делали переливание крови. Очень боюсь, что конфликт произойдет и у третьего ребенка. Существуют ли какие-нибудь мероприятия, которые нужно произвести при беременности или сразу после родов во избежание резус-конфликта? В 12 недель сделала УЗИ, врач сказала, что все нормально, но в заключении сказано: «Риск низкой плацентации». Что это значит? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! При резус отрицательной крови необходимо сдавать кровь на антирезусные антитела один раз в месяц. Этот анализ покажет, если начинается резус-конфликт. Для профилактики в 28 недель назначается антирезусный иммуноглобулин. Про низкую плацентацию говорить в 12 недель по УЗИ рановато. Об этом можно будет говорить по УЗИ в 16-18 недель.
     
  3. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    И еще вопрос. На каком сроке нужно начинать пить витамины (рекомендовано Элевит) и какими курсами (или постоянно)?
     

Поделиться этой страницей