Беременность, колькоскопия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Expespela, 23 июн 2014.

  1. Здравствуйте, мне 22 полных года, 2 беременность, срок 12 полных недель. Врач гинеколог обнаружила эрозию и направила на кольпоскопию. У меня взяли анализ на дисилозию шейки матки. После чего у меня началось кровотечение. Когда я вытащила тампон у меня вышел сгусток крови размером 6-8 см. Затем кровотечение заметно уменьшилось, но по-прежнему появляются сгустки крови. Является ли нормой такие выделения? Возможно ливообще взятие таких анализов у беременных? Не мог ли в результате этой процедуры произойти выкидыш? Болей в животе не было. Никакие препараты не принимала.
     
  2. JulioVj

    JulioVj

    Женский
    Добрый день. У беременных изменяется консистенция шейки матки, поэтому любые процедуры на ней могут сопровождаться кровяными выделениями. Вы не уточнили, какой именно анализ у вас брали. Мазок на онкоцитологию вполне допустим. Но биопсия берется только в особых случаях. Желательно обратиться к гинекологу для осмотра шейки матки и уточнения источника кровотечения. Удачи!
     

Поделиться этой страницей