Беременность после КС

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pfarth, 30 дек 2014.

  1. Pfarth

    Pfarth

    Женский
    Люберцы
    Здравствуйте, мне 26 лет. Пол года назад было эктсренное кесарево сечение, ребенок к сожалению погиб. Был сложный послеродовой период, воспаление. Хотела узнать когда можно планировать новую беременность. Какие процедуры пройти для этого? Сейчас у меня иногда шов тянет и побаливает. Так же часто болит голова, АД в норме. Сдавала анализы на инфекции – все в норме. Как можно узнать о состоятельности рубца.?
     
  2. CandiceXy

    CandiceXy

    Женский
    Оренбург
    Здравствуйте! Получить информацию о состоянии рубца на матке можно проведя Гистероскопию, исследование при котором вводят в полость матки оптическую систему и визуально оценивают состояние эндометрия (что в Вашем случае так же актуально), состояние стенок матки и состояние рубца. Плюс ультразвуковое исследование поможет оценить внутреннюю структуру рубца.
     

Поделиться этой страницей