Добрый день! Последние М были 10,02,12, тест был положительный, но появились ноющие боли без выделений. Отправили в больницу с подозрением на внематочную, т.к. уЗИ ничего не показывало. 3,04,12 сделали лапароскопию, ничего не обнаружили, 5,04,12 вакуум. ХГЧ к тому времени упал с 750 до 460. Причину мне так никто не назвал. Какие анализы мне сейчас сдать, чтобы исключить риск в будущей беременности? И через какое время гинекологи рекомендуют снова повторить попытки забеременеть?
Здравствуйте! Планировать следующую беременность лучше минимум через 3 месяца. К Сожалению, от риска внематочной беременности, при наличии маточных труб, ни одна из женщин не застрахована. Основное направление в профилактике – это профилактика воспалительных процессов в малом тазу.