Здравствуйте! Мне 29 лет. В прошлом месяце сильно заболела правосторонней н/долевой пневмонией. Целый месяц принимала антибиотиках (в/м: цефазолин, цефтриаксон, амписид, в/в: ципрофлоксацин, кламицил, рибоксин и внутрь доксициклин) , 7 раз пришлось делать рентген легких и компьютерную томограмму. Проделала физиопрецедуры: галокамера, массаж, парафинотерапия, прогревание). В данный момент анализы (кровь, моча) в норме. Планирую беременность, но сколько должно пройти времени (циклов), чтобы это негативно не повлияло на плод?
Добрый день. Через месяц вы можете планировать беременность. Но прежде посетите терапевта и гинеколога, пройдите необходимое обследование. Посоветуйтесь по поводу приема фолиевой кислоты и препараты йода.