Поставила спираль Мультилоад меньше года назад. Почти год все было нормально-ничего не беспокоило. Но в этом месяце месячные вовремя не пришли. Сделала тест-две полосочки-как такое может быть? Спираль стоит не первый раз… И что теперь делать? Можно ли сохранить беременность? Или обязательно делать аборт? Никогда по гинекологии ничем не болела. Есть уже двое деток.
Здравствуйте! Беременность на фоне ВМК рекомендуется прерывать из-за того, что повышается риск пороков развития со стороны плода.