Беременность развивается?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pechespic, 4 май 2015.

  1. Здравствуйте! Последние месячные были 1,12,12, цикл 31-30 дней. На первых неделях задержки у меня был очень низкий уровень ХГЧ (151, через неделю 247). На УЗИ плодное яйцо на 2-х неделях задержки было 8 мм, эмбриона не было. Спустя 1,5 недели (21,01,13 г.) ХГЧ повысился до 250,000, нашли второе плодное яйцо (маленькое), а первое выросло до 16 мм, эмбрион 5 мм, сердцебиение не обнаружено. Сказали что плодное яйцо (16 мм) неровное. Может ли беременность развиться в таком случае нормально? И почему так поздно мог появиться эмбрион? P. S. Ошибок в датах нет!
     
  2. Arven

    Arven

    Женский
    Визуализация плодного мешка в полости матки появляется на 5-й неделе. Для того чтобы высказать достоверное предположение о гибели эмбриона, необходимо пользоваться следующими критериями: отсутствие эмбриона при размере плодного яйца более 16 мм в диаметре или отсутствие желточного мешка при размере оболочек более 8 мм; отсутствие сердцебиения, контроль за уровнем вХГЧ.
     

Поделиться этой страницей