Беременность 22 недели. Двойня. ИЦН. Пролабирование плодного пузыря. Начавшийся поздний самопроизвольный выкидыш

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Friedele, 6 дек 2014.

  1. Friedele

    Friedele

    Женский
    Здравствуйте! В начале мая я потеряла двоих сыновей на сроке 22 недели. Лопнул пузырь, открылась шейка и пузырь пролабировал, дети были живы до последнего, без патологий. Причину установить не могут. Сначала списывали все на инфекцию, но инфекций ни каких не обнаружено. Теперь советуют через месяц обследоваться на репродуктивные гормоны. Что это за гормоны и неужели причина может быть в них? Диагноз поставили ИЦН. От чего она появляется, кроме инфекций и травм шейки при прошлых родах? И есть ли гарантия что при следующей беременности пузырь снова не надорвется если зашьют шейку? Может ли быть такое что шейка приоткрылась и под давлением малышей пузырь надорвался (мне так врач объясняла, но что то слабо верится в это) Двойня была монохориальная. И еще, на что еще нужно проходить обследование при такой ситуации?
     
  2. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Добрый день. В данной ситуации необходим результат гистологического исследования (спросить в отделении). Необходимо сдать гормоны репродуктивной системы, консультация генетика, эндокринолога, репродуктолога. В последующие беременности данную патологию необходимо выявлять на более раннем сроке и действовать в зависимости от ситуации. С уважением Л. Ф.
     

Поделиться этой страницей