Помогите разобраться. Мне 37 лет. После выкидыша пытаемся с мужем забеременеть в течении 1,6 лет-безрезультатно. На УЗИ все в норме, фоликулы созревают, но имеется паравариальная киста правого яичника диаметром 4,5 см. Врач сказала что она не помеха беременности. У меня нестабильный цикл от 26-30 дней, бывают задержки по 1-2 недели. По назначению врача принимаю дюфастон с 16 по 25 день. Врач сказала если беременность наступит не прекращать пить дюфастон. В этом цикле я начала мерить БТ с 25 дня: 25 день-37,2,26-37,1,27-37,1,28-37; 1 29-37,0. Сегодня 30 день цикла БТ 36,9. Делала несколько тестов на беременнось- МОН АМИ, ВВ, ФРАУТЕСТ-на всех вторая полоска видна но очень слабая. Кровь на ХГЧ сдать нет возможности. Возможна ли в моем случае беременность или БТ и тесты всего лишь побочная реакция на прием Дюфастона? И до какого времени надо пить дюфасстон или можно уже прекратить его принимать?
К сожалению, наиболее информативным показателем наступления беременности является уровень вХГЧ. При беременности дюфастон целесообразно применять до до 16-18 нед срока.