Беременность?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Irochka, 26 янв 2015.

  1. Irochka

    Irochka

    Женский
    Добрый день, доктор! Обращаюсь к вам вот с каким вопросом. Последние месячные были 13,03,2013, цикл 28 дней. 21 марта (9 день цикла) был незащищенный ПА. На следующий день почувствовала недомогание, тошноту, слабость. Через дня 3 ночью так тянуло ноги, что спать невозможно было, затем пришли тянущие боли в пояснице и внизу живота. Грудь побаливает, чувствуются внутри уплотнения, иногда грудь очень горячая. Ореолы на груди какие-то розово-лиловые. Недавно появились новые симптомы, — частые походы в туалет. Тянущие боли уже не беспокоят, а вот все остальное присутствует. Что же это беременность? Можно ли чувствовать такие симптомы еще до задержки? И еще базальная температура. Меряю в 6,30, – на градуснике 36,9. Сплю еще 3 часа и решаю измерить снова на градуснике 37,1. Оба раза не вставая с постели. Как это возможно?
     
  2. 7zorro

    7zorro

    Женский
    Добрый день. Базальная температура не может повышаться в течение трех часов, возможно, это случайность или погрешность измерения. Если незащищенный контакт произошел на 9 день, а овуляция примерно на 13-14 день, то беременность весьма сомнительна. Сперматозоиды столько не живут. Но теоретически возможна ранняя овуляция, на 11-12 день. В таком случае беременность возможна. Сейчас Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ. Это довольно точный анализ на беременность, результат которого соответствует определенному сроку беременности. В Вашей ситуации также не исключено гормональное нарушение, а также воспалительный процесс. УЗИ целесообразно с 3 недели предполагаемой беременности.
     

Поделиться этой страницей