Здравствуйте, мне 24 года на 9 недели беременности произошел произвольный аборт, причину вывели как нервы + половой акт, в остальном все хорошо до беременности были Ureaplasma ur. T-960 и Ureaplasma spp., но Посев на Ureaplasma spp. И АЧ показал что он не развивается, и есть в маленькой доле. Врач прописала мне таблетки «Ярина», я их не стала пить, так как боюсь потом не забеременеть. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и когда можно снова забеременеть не хочу ждать 6 мес. Или как врач сказала лучше год. Заранее спасибо
Здравствуйте! Перед планируемой беременностью следует пролечить уреаплазму. После отмены гормональных контрацептивов способность забеременеть повышается (ребаунд эффект), что используется и при лечении бесплодия. Не стоит их опасаться. Планировать следующую беременность лучше через 6 месяцев, но возможен перерыв и в 3 месяца. Каких-то особых обследований при планировании беременности при одной не удачной беременности нет.