Здраствуйте! Увожаемая Елена Владимировна! Мне 24 года ребенку 6 лет, после родов я опять за биременила зделола оборт и поставила эспираль она у меня простояла 5 лет я ее уброла в маи 2011 г посли этого у меня пошли нарушения, груд увеличелась низ живота стало очень сильно болеть менструация идет как попало и это продолжается уже 8 месяцев, оброщалась я к врочам они мне все говарили поразному, то от полноты то загип матки или береминость а конкретного диагноза нет, потскожите мне что делоть.
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить гиперплазию эндометрия и эндометрит. Для уточнения диагноза необходимы осмотр, УЗИ органов малого таза, возможно, аспират из полости матки. Также нужно сдать анализ крови на гормоны.