Я в браке 8 лет. Было три беременности. 1 беременность закончилась выкидышем на раннем сроке 5 недель, 2 беременность наступила спустя 2 года но также закончилась выкидышем на сроке 4-5 недель. 3-ую беременность провоцировали через 2 года дюфастоном беременность наступила но на сроке 4-5 недель лопнула труба т.к. беременность оказалась внематочной. За 8 лет неоднакратно сдавала анализы на гормоны- прогестерон был 6,5. Лечили но без результатов. На фоне лечения у меня теперь киста яичника слева где нет трубы. Что делать?
Добрый день. Ознакомилась с Вашей ситуацией. Причинами могут быть: воспалительные заболевания половых органов,*недоразвитие половых органов (инфантилизм и гипоплазия)*эндометриоз матки, труб и яичников*заболевание желез внутренней секреции*неправильные положения половых органов*экстрагенитальные заболевания (ревматизм, туберкулез и др.)*неполноценное в количественном и качественном отношении питание*опухоли половых органов*иммунологические факторы. Для диагностики нарушений необходим весь спектр клинико-лабораторных, биохимических исследований крови, мочи, рентгенологический снимок черепа (области турецкого седла). Информативным является измерение базальной температуры. Необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу. Результаты обследования сообщите. Возникнут вопросы, задавайте.