Здравствуйте! Мне 32 года. В 18 лет было прирывание беременности. В 24 года удалили кисту яичника. А в 27 лет у меня была внематочная беременность. Детей нет. Замужем. С мужем прошли обследование. У него все хорошо. А у меня спайки малого таза. В ноябре 2009 делали лапороскопию, но сказали только эко. Так как спайки сильные. У меня одна труба. Анализы перед операцией сдала, на гормоны тоже. Сейчас принимаю новомин /сибир. 3 доровье/ по 10 капсул 1 раз в день. Можно ли как то убрать спайки, кроме хирургическ. Вмешательства так как мне уже отказали, боялись поврядить кишечник. Спасибо.