Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 3 года лечусь от бесплодия. В октябре 2011 года поставили диагноз эндометриоз, аденомиоз, варикоз. Провели лечение: трихопол 7 д, гентометацин в/в 6 д, офлоксацин 7 д, параллельно с антибиотиками спринцивание (тысячилистник, подорожник, ромашка, прополис) 3 нед. Теперь прописали прогинова с 1 дня м. Ц по 1 тх 2 р до последнего и дюфастон с 11 дня до последнего 2 р в день. Во-первых прогинову в Москве не продают и я заменила дивигелем можно ли та заменять и какова дозировка. И второй главный вопрос прочитала что эти препараты подавляют овуляцию а я хочу забеременеть можно применять по такой схеме?