Бесплодие

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anhky, 28 окт 2014.

  1. Здравствуйте, доктор. Бесплодие у меня вторичное. В 24 года у меня была замершая беременность. Причина остановки развития 5-ти недельного плода сталась невыясненной. В 27 лет у меня была субсерозная миома, 14-недельная. Была операция, удалили. Сейчас мне 35 лет, я замужем уже 2 года. У мужа повторный брак, от первого брака есть ребенок. В силу возраста и менталитета страны, в которой живу, меня очень волнует вопрос бесплодия. Прошла всевозможные исследования, ГСГ, гормоны, инфекции. Была уреоплазма в самом начале замужества, пролечили. Были проблемы с овуляцией, Один из врачей, не выяснив причину, назначил уколы прегнила. 8 месяцев кололась, на этом фоне овуляция происходила. Но… Стали очень скудные месячные, практически черного цвета, вместо обычных 5-ти дней-2-3 дня. Прекратила колоть Прегнил, обратилась к другому врачу- она проверила щитовидку и обнаружили небольшие узелки и раза в три повышенный ДГЭА. Стали понижать дексаметазоном. Овуляция стала происходить «как по учебнику». С ноября прошлого года пью дексаметазон. Но забеременить не получается. Как долго можно принимать дексаметазон, есть ли разница-дексаметазон или метипред? Какие признаки эндометриоза, может ли у меня быть это причиной? Стоит ли пойти на исскуственное осеменение? Я уже не знаю о чем думать, отключить мозги не получается, все время думаю о ребенке. Психоз какой то…
     
  2. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Здравствуйте! Прежде всего необходимо оценить овариальный резерв яичников на сегодняшний день! И все дальнейшие шаги будут зависеть от этого самого резерва яичников! Учитывая Ваш возраст, и то сколько лет вы боритесь за беременность, рекомендую прекратить терять время, и перейти не к инсеминации, а к ЭКО! С уважением, Татьяна Анатольевна
     

Поделиться этой страницей