Беспокоят розоватые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GerMeava, 21 июл 2021.

  1. GerMeava

    GerMeava

    Женский
    Д. День, Доктор. Возраст-33, вес 64, рост, 172. Был 1 аборт 2001 г., 1 замершая беременность 2004 г., лапароскопия 2009 г., внематочная беременность справа – лапаротомия май 2012 г. После операции пила 5 мес. Жанин. Появилась миома небольших размеров – связываю с приемом КОК, т.к. последний месяц приема были сильные боли, как будто что-то разрывается внутри. В феврале 2013 г. Проверяла проходимость левой трубы под контролем УЗИ, все в норме. По УЗИ – эндометриоза и его признаков нет. Гормоны в норме. Последние 3-4 месяца стала замечать розоватые выделения, преимущественно на 8-9 д. Цикла их немного, пара капель, кроме того часто болят левые придатки в это же время и на 20-22 д. Цикла, боль несильная ноющая, тоже будто что-то разрывается внутри. Подскажите, какое хорошее обследование и лечение я могу пройти. В нашем городе нет хороших и внимательных специалистов. Заранее благодарю.
     
  2. Добрый день. Скорее всего, миома явилась логичным продолжением Вашей патологии, а не следствием приема КОК. Жанин применяется именно для лечения подобных состояний. Вы пережили много репродуктивных потерь (аборт, замершая беременность, внематочная беременность). Причиной Ваших жалоб может быть хроническая инфекция с нарушением менструального цикла. Вам надо сдать кровь на антитела к половым инфекциям мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР real-time или Фемофлор. Кроме этого Вам показано серологическое обследование крови на антитела к половым инфекциям, особенно, вирусам. Несмотря на исключение эндометриоза, подобные жалобы могут появляться именно при данном заболевании. Также Вам необходимо пройти обследование на тромбофилию – это одна из причин репродуктивных потерь. Желательно обратиться к гематологу и пройти медико-генетическое консультирование, желательно, вместе с мужем.
     

Поделиться этой страницей