Болезненная овуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nohomo, 26 окт 2014.

  1. Nohomo

    Nohomo

    Женский
    Добрый день! Мне 28 лет. 4 года стоит диагноз вторичного бесплодия. 2 месяца назад делала ГСГ – обе трубы не проходимы. Цикл ровный – 28 дней. Иногда в серидине цикла появляется не значительное кровотечение, сопровождающиеся болью в области яйчников (справа или слева). Гинеколог по УЗИ подтверждает овуляцию. У меня вопрос в следующем, как это может быть овуляционная кровь, если обе трубы не проходимы. Что это может быть в противном случае? Анализы в норме, все сдавала при обследовании. Спасибо
     
  2. Gramemith

    Gramemith

    Женский
    Здравствуйте! Кровь идет из матки наружу – трубы не имеют отношения к кровотечению.
     
  3. Nohomo

    Nohomo

    Женский
    Добрый день, не совсем поняла ответ. На сколько я понимаю, кровь возникает из-за разрыва фолликула, т… Е в самом яичнике происходит небольшое кровоизлияние, впоследствии эта кровь и выходит. Если я ошибаюсь, извините за некомпетентность. В таком случае почему кровь появляется в матке? Спасибо.
     
  4. Gramemith

    Gramemith

    Женский
    Кровь – это отторгнувшаяся слизистая из полости матки.
     

Поделиться этой страницей