Болезненный половой акт

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lawrense, 12 июл 2014.

  1. Lawrense

    Lawrense

    Женский
    Здравствуйте! На данный момент проло полтора месяца примерно, как мне удалили остроконечные кондиломы в области шейки матки, но 2 остались как сказал гинеколог спустя месяц. Мы с мужем пробовали заниматься сексом 2 недели спустя после удаления, и было очень больно при входе во влагалище. Боль потом иногда уходит, а иногда чувствую как будто натирает, в общем неприятные ощущения есть и сейчас, сколько бы мы ни пробовали и применяли смазку… Гинеколог сказал что у меня все в порядке воспалений нет и боль скорее психологического характера. Но такой боли раньше не было. Подскажите почему так?
     
  2. Realre

    Realre

    Женский
    Рекомендую оценить характер заживления участка ткани, подвергшейся деструкции. Диспареуния – болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством других причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, кандидоз, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.
     

Поделиться этой страницей