Доброго времени суток! У меня такой вопрос Я 2 недели назад попала в больницу с диагнозом Аппоплексия левого яичника и обострение хронического аднексита… Зделали пункция 20 мл жидкости… 7 дней пролечили антибиотиками Цефтриаксон Метронидазол Хлористый внутревенно свечи галавит… При выпеске болел низ живота врач уверил что это не придатки… Но боли в животе продолжаются и сейчас… Принемаю уже 4 день Регулон противозачаточные… Может ли повторится аппоплексия? И не может это быть опять обострение аднексита придатков? Спасибо заранее за ответ…
Добрый день. Дело в том, что понятие апоплексии связано с определенными днями менструального цикла, а именно апоплексия возможна в середине цикла, то есть во время овуляции. Это и есть по сути чрезмерная овуляция- яйцеклетка выходим из фолликула не как обычно, а разрывая фолликул, что сопровождается болью или даже кровотечением. Терапия апоплексии включает обязательное применение антибиотиков в комплексе лечения. Имеющиеся у Вас боли возможно объясняются предстоящей менструацией, так как менструальный цикл в таком состоянии может быть немного нарушен. Все это требует осмотра гинеколога. Возможно проведение УЗИ. Доброго Вам здоровья.