Добрый день. Каждый раз с приходом менструации в первый день у меня постепенно начинает болеть живот в течение суток боль усиливается и распространяется вверх, очень больно даже двинуться, плюс понос, боли при опорожнении кишечника, жжение при мочеиспускании и боли, вздутие, метеоризм, если я что-то съем сразу бегу в туалет. К четвертому дню менструации боли уменьшаются и остаются только внизу, отдает в задний проход. Через дня 3 после менструации боли уходят остается жжение при мочеиспускании которое иногда появляется в течение месяца. И до следующей менструации не болит. И еще у меня миома 27 мм. Что это может быть? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Добрый день. Заочно довольно трудно поставить диагноз. Ваши жалобы могут быть проявлением дисменореи, эндометриоза, миомы матки. Необходим гинекологический осмотр и УЗИ на 5-7 день цикла и за неделю до менструации. Может понадобиться обследование на половые гормоны и гистероскопия – это осмотр полости матки под наркозом. По результатам обследования Вам поставят правильный диагноз и назначат соответствующее лечение. Не затягивайте с лечением, Ваше состояние довольно серьезно и может привести к более серьезным последствиям.