Болит шов после родов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gacerfia, 15 янв 2015.

  1. Gacerfia

    Gacerfia

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года, пол-года назад были ЕР, в родах появились 2 трещины: на шейке матки и на промежности. Эпизио не делали. Трещинки зашили. Заживали они недели 3. Первый половой акт был спустя 2 месяца после родов (как и рекомендовал врач). Но букваль через 2-3 минуты шов на промежности начинает натирать, очень болит. Потом долго опять заживает. И так каждый раз! Пробовали пользоваться лубрикантами-не помогает (да и без них смазки предостаточно). В ЖК гинеколог, посмотрев шов, сказала что все в порядке, шовчик аккуратненький., что ничего не должно беспокоить. Но ведь беспокоит! Уже не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
     
  2. Здравствуйте! Не совсем понятно, что такое ЕР? После родов до 1-2-х лет может оставаться дискомфорт в области рубцов промежности и влагалища.
     

Поделиться этой страницей