Боли в груди при приеме Дюфастона

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Karenina, 25 янв 2015.

  1. Здравствуйте! В 15 лет поставили поликистоз яичников. Сейчас мне 24 года. Лечение включало различные гормональные препараты на протяжении нескольких лет. Всегда была боль в груди перед месячными, которая после сразу проходила. Также принимала Дюфастон около года с 14 го по 25 й день цикла. Потом был перерыв около года. Сейчас врач снова прописал пить Дюфастон, т.к. от приема гормональных я отказалась (появились проблемы с венами на ногах, ухудшалось общее состояние организма). Также принимаю с 14 го по 25 й день. И вот уже третий месяц грудь болит не переставая. Затихает на день, но потом снова появляется. Сначала одна грудь стала заметно больше, но сейчас вижу, что и вторая такая же. Ощущение надутости. Особенно усиливается на 16-17 день цикла (после 3-4 дня начала приема). Грудь становиться тяжелее. Месяц назад прошла УЗИ молочных желез – опухоли, узелков и отклонений не выявлено. Врач сказала, что это влияние препарата. Беременность исключается. Выделений из груди никаких нет. Волнует то, что раньше я такого не замечала при Дюфастоне, а сейчас бывает даже больно спать, одевать бюстгалтер, который явно уже меньше на размер. Из-за чего это может быть? Спасибо
     
  2. Vladislava

    Vladislava

    Женский
    Здравствуйте! Это может быть реакцией на препарат. Попробуйте сменить на утрожестан 200 (на ночь во влагалище) – дни приема те же.
     

Поделиться этой страницей