Меня после второго кесарева сечения стали беспокоить боли в правой нижней части живота перед месячными или в первый день месячных. Боль тягучая, вызывающая чувство тошноты, слабость. Спасаюсь анальгином. Узи точного диагноза не дает, предположили эндометриоз, назначенное лечения не дало эффекта. Что это может быть? И как точнее поставить диагноз, какие провести обследования? Мне 34 года.
Уважаемая респондентка, окончательный диагноз эндометриоза возможно установить только при проведении диагностической лапароскопии.