Здравствуйте Галина Николаевна. Вот уже три месяца подряд у меня месячные идут черными сгустками и по 3 дня. Как будь то мажет. А раньше шли 5-6 дней. И постоянно есть тянущие боли в низу живота. Возможно ли это из-за долгого принятия Новинета (принимаю 3,5 года) и может ли это связаны с кистой щитовидки. Подскажите, что может быть. Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, Вам необходимо дообследование – мазки на флору, инфекции для исключения воспалительного процесса, а также УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.