Боли и выделения после аборта

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Naduxa, May 7, 2014.

  1. Здравствуйте! 17 дней назад сделала аборт на сроке 6-7 нед, в течении первых 3 дней были умеренные кровяные выделения с небольшими сгустками, на 4 день появились сильные боли и выделения усилились, вышли 2 сгустка примерно по 2-2,5 см, боли продолжались 1 день. После этого выделения стали грязно-коричневого цвета, необильные, затем мажущие, но продолжаются по сей день, и тянущие боли в животе и пояснице не проходят. Мне 39 лет, ЗПП не выявлено, из гинекологическ заболеваний-двухсторонний хронический аднексит. Меня беспокоит происходящее. Есть ли у меня основания для беспокойства?
     
  2. AIenushka

    AIenushka

    Female
    Здравствуйте! Каким способом прервали беременность? Мажущие выделения в послеоперационном периоде могут продолжаться от 7 до 14 дней, иногда в течение месяца (грубо говоря, до следующей менструации). Если есть при этом боли внизу живота, необходимо измерить температуру тела и сделать контрольное УЗИ в ближайшее время.
     

Share This Page