Боли и рези в левом боку

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nhandtvn, 11 дек 2022.

  1. Nhandtvn

    Nhandtvn

    Женский
    Здравствуйте, меня уже больше полугода беспокоят боли и рези в левом боку (бывают и в правом). Ходила к двум разным врачам. Обо говорят, что это овуляция. Еще одна из врачей заметила, что якобы у меня гипофункция яичника, причем причины этого мне объяснить не смогла. Как это лечить? Насколько это опасно? Мне 25, детей нет, но очень хотелось бы.+ ко всему плохие анализы мочи (большое содержание эритроцитов) Ходила к разным урологам. Делали цистоскопию. Результат – хронический цистит. Уролог посоветовал сходить к урогинекологу. Такого врача днем с огнем не сыщешь! Что делать?
     
  2. Phrzw

    Phrzw

    Женский
    Добрый день. На самом деле, лечением заболеваний почек занимается уролог. Не совсем понятно, как на фоне гипофункции яичников может происходить овуляция. Вам надо пройти УЗИ на 5-7 день цикла для выяснения исходного состояния яичников и полости матки. После этого пройдите фолликулометрию- это УЗИ, которое проводится трижды в середине цикла с интервалом 2 дня. Если есть показания, вам назначат обследование на половые гормоны. Однако, причиной подобных жалоб может быть не только гинекологическая патология, но также хирургические и урологические заболевания.
     

Поделиться этой страницей