Боли при беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anastasi, 8 май 2014.

  1. Здравствуйте! У меня 33 недели беременности со вчерашнего дня обнаружила какие-то странные симптомы, учащенное мочеиспускание и боли внизу живота справа и боли справа в области поясницы, не могу от них выпрямиться, больно ходить и лежать на этом боку, выпила магний и поставила папаверин не помогло, еле проспала на левом боку ночь, но сегодня еще паталогическая усталость, хочу спать, лежать и ничего не хочу… малыш вчера был тихим, под вечер начал только в бока выпирать (причем именно в бока, где я его никогда не чувствовала)! Подумала, что связки, но они раньше поболят и перестанут, тем более боль усиливается после похода в туалет! Боюсь, что это ненормально! Подскажите, что это может быть, переживаю… По УЗИ неделю назад все отлично было!
     
  2. Prosogtlit

    Prosogtlit

    Женский
    Здравствуйте! Срочно сдать общий анализ мочи и на прием к акушеру-гинекологу. Дальнейшее обследование: анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору, биохимический анализ крови, гинекологический мазок на флору. Обязательно меряйте артериальное давление не менее 2 раз в день и температуру тела. Пока что можно начать пить почечный чай или брусничный лист по 1/3 стакана 3 раза в день; коленно-локтевое положение для облегчения работы почек по 20 минут несколько раз в день (становитесь на колени перед диваном/кроватью, наклоняетесь вперед и опираетесь на нее локтями). Любой тревожащий симптом типа усиления болей в пояснице, изменения цвета мочи, повышения температуры – повод для срочного обращения к врачу; головная боль, температура выше 38*С, повышение давления, отсутствие шевелений малыша – повод для вызова скорой медицинской помощи.
     

Поделиться этой страницей