Добрый день! У меня такая проблеиа за 10 дней до начала менструации болит живот очень сильно, схватками начинает болет в первые дни каждый час… Внизу живота… Тяет, ноет – никакие обезбаливающие не помогают, даже ночью каждый час просыпаюсь от боли, по температурному графику смотрела вроде боли начинаются в период овуляции… Делала УЗИ все нормально, отклонений нет, на гормоны сдавала – тоже нормально. График не регулярный бывает 35, но в основной больше 40 дней. Единственное по УЗИ обнаружили 2 миомных узла 6-7 мм… Но говорят это боли не вызывает. Мне 27, еще не рожала, но с этими болями невыносимо жить. Подскажите что делать? Спасибо.
Возможно, причиной болей является наружный эндометриоз, диагностировать его можно только при проведении лапароскопии.