Здравствуйте! У меня 5 мес назад был выкидыш-сделали выскабливание. После выписки назначили Джес, из-за него появились с почками проблемы (острый цистит), пришлось прекратить прием. За 4 мес, месячные были нормальные, а в этот раз пошли темные плотные сгустки в большом количестве на всем протяжении менструации (5 дней), до месячных дня два болели поясница и низ живота, и после месячных примерно также (2-4 дня) болели поясница и низ ж. Постоянно кружится сильно голова и подташнивает, температура в норме-делала тест до и после месячных-показал отрицательный результат (не беременна) … Могут ли это быть симптомами начала заболеваний- эндометриоза или миомы? Может ли быть такая менструация единичной (если подстыла)? Заранее благодарна за ответ.