Доброго времени суток! В мазке было повышено кол-во лейкоцитов, обнаружена эрозия, в конце августа удалили лазером. Сделала микрофлору, результаты следующие, точка-шейка матки. Эпителий плоский (в п/зрения) 3-4 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 2-3 Эпителий переходный (в п/зрения) больше 50 Лейкоциты (в п/зрения) – Эритроциты 1 Грам (+) кокки – Грам (–) кокки – Грам (+/-) коккобациллярная флора 1 Грам (+) палочки – Грам (–) палочки – Грам (+) диплококки – Грам (-) диплококки – Leptotrix – Грибы рода Candida spp. – Трихомонады – Слизь 3 В других лабораториях всегда писали только показатели плоского и цилиндрического эпителия. Всегда была норма. А сейчас сдала в другой и появился переходный. О чем это может говорить, если я проверена вся вдоль и поперек: на все инфекции, посевы и т.д. перед удалением эрозии и все отрицательно. Беспокоит именно кол-во переходного эпителия. Заранее спасибо за ответ.