Боль во время месячных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Zhannas, 7 мар 2022.

  1. Здравствуйте! Сильно болел живот во время месячных, пришла к врачу, назначили на анализы ИПП + прописали гормональные «мидиана" — сказали, поможет от боли. Анализы показали уреаплазму и ВПЧ 56 типа. Провела комплексное лечение (аллокин, панавир, джозамицин, микомакс, экофемин, эпиген спрей), принимала мидиану, однако живот по прежнему сильно болел с 1-го по 3 день менструации. Пошла к другому врачу в платную клинику, она мне прописала другие гормональные – Димиа. Ничего не изменилось, только цикл стал регулярным, боль осталась такой же. Недавно сдала повторные анализы-уреаплазма обоих типов осталась и ВПЧ никуда не делось! Как такое возможно при таком дорогостоящем и современном лечении? Требует ли лечения уреаплазма, если она никак себя не проявляет и не беспокоит? Связаны ли между собой эти два явления – ИПП и дисменорея? Неужели ее можно лечить только противозачаточными? В чем еще может быть причина этих болей? Недавно забыла принять таблетку «Димиа», дак живот начал болеть в середине цикла и появились кровяные выделения. Что это? Помогите разобраться во всем этом, очень Вас прошу, запуталась и потеряла надежду…
     
  2. Hkcvietnam

    Hkcvietnam

    Женский
    Добрый день. Одной из причин дисменореи (особенно вторичной) может являться хроническая инфекция, например, герпес и цитомегаловирус. Вы можете сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, но после такого интенсивного лечения результаты могут быть не достоверными. Другой причиной дисменореи могут быть гормональные нарушения, анатомические особенности, эндометриоз и многое другое. Отсутствие эффекта от приема КОК может объясняться непродолжительным курсом их приема, а также другой причиной Вашего состояния. Необходимо УЗИ на 5,7 день цикла, а при необходимости, гистероскопия. В настоящее время повторное лечение против уреаплазмы и ВПЧ вам не показано.
     

Поделиться этой страницей