Здравствуйте! Мне 20 лет, половой жизнью живу с 14 лет. Последнее время во время секса я чувствую боль в области левого иногда правого яичника, но это возникает не сразу, а примерно после 3-4 полового акта. Я думала что это может быть связно с приближающийся менструацией, но нет в любой день не зависимо от того когда она прошла или когда она начнется все ровно больно. Лекарственных препаратов не каких не принимаю, операций не было, травм и инструментальных вмешательств тоже, была одна беременность два года назад закончилась абортом (с помощью таблеток) на сроке 5 недель. Гинекологи говорит, что все в порядки, УЗИ тоже не какой патологии не показало. Из-за чего это может быть? И что делать с этим? Спасибо огромное
Диспареуния – болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.